На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса Чистова
    Орлы!Министр обороны Э...
  • Evgenija Palette
    Но мозгами-то она (Польша) располагает (может быть)?  Всего и надо-то объяснить этому КЛОУНУ, что никакие Patriot ЕГО...Туск: Польша не р...
  • Severyanin
    Сидор гнойный! Ну, вы поняли.Макрон: ЕС будет ...

Жители Белоруссии стали получать сегодня сообщения от «Софии Сапеги» с призывом к бегству

Сегодня вечером многие белорусы стали получать сообщения в Telegram якобы от задержанной россиянки Софии Сапеги. В сообщении "Сапега" пишет, что оказалась в застенках белорусского КГБ.

Сообщается, что благодаря многим гражданам Белоруссии, она смогла получить данные их "сослуживцев, знакомых соседей и других карателей для Черной книги Беларуси". Но вся переписка "Софии" с информаторами попала в руки "карателей". И теперь о тех, кто присылал данные, силовики знают все. Заканчивается сообщение призывом к причастным бежать, иначе они будут сидеть до конца жизни.

В настоящий момент София Сапега в следственном изоляторе, доступа к телефону у нее нет. При этом утверждается, что это сообщение она якобы просила передать через ее адвоката Александра Филановича. Защитник сказал "Русской службе BBC", что никто ему ничего не передавал и он такую информацию не распространял.

Минск сообщил Москве о продлении срока содержания россиянки Софии Сапеги под стражей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх