На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

Стало известно, где 9 мая упали обломки китайской ракеты-носителя «Чанчжэн-5»

Рано утром 9 мая обломки китайской тяжелой ракеты-носителя Long March 5B («Чанчжэн-5») вновь вошли в атмосферу Земли и упали в акватории Индийского океана. Об этом говорится в программе пилотируемых полетов КНР.

«Девятого мая в 10.24 (5.24 мск) обломки ракеты-носителя "Чанчжэн-5Б" вновь вошли в атмосферу Земли, место падения обломков в акватории в точке с координатами 72,47 градуса восточной долготы и 2,65 градуса серверной широты», - сказано в документе.

Отмечается, что большая часть обломков сгорела при входе в атмосферу.

Кроме того, Космическое командование ВС США сообщило, что вторая ступень ракеты «Чанчжэн-5» вошла в атмосферу Земли «над Аравийским полуостровом примерно в 22.15 по времени восточного побережья (5.15 мск, 9 мая)». В ведомстве уточнили, что  обломки  «упали в районе Индийского океана к северу от Мальдивских островов».

Напомним, что 29 апреля национальное космическое управление КНР при помощи носителя «Чанчжэн-5» вывело на орбиту главный модуль «Тяньхэ» китайской орбитальной пилотируемой станции «Тяньгун».

Команда Virtual Telescope Project опубликовала первую фотографию ракеты-носителя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх