На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Вот дебил а кто страну кормить будет да и сво надо до осени отменить пусть ребята отдохнут Ну как таких дцраков в д...Депутат Даванков ...
  • Елена Шарапова
    Что, падлы, опять по мирным  людям ударили, бумеранг прилетит, в виде казни....ВСУ обстреляли До...
  • Александр Николаевич
    США до сих пор верят, что они победили в во второй мировой! Приближается время, когда они поймут, что жизнь на захвач...Салливан: США вер...

Замглавы МИД Панкин предупредил об убытках после отключения России от SWIFT

Замглавы МИД РФ Александр Панкин прокомментировал возможное отключение России от SWIFT, которым угрожают некоторые западные страны. По его словам, убытков в таком случае не избежать.

«В России очень много пользователей, канал SWIFT много используется для внутрироссийских платежей, для внешних, они завязаны на выплаты по задолженностям, по товарным потокам и так далее. То есть должен быть резон, чтобы такая драконовская мера была введена», - пояснил он.

Панкин отметил, что резон должен перевешивать материальные убытки, неудобства, имиджевые потери для SWIFT, а SWIFT - это кооператив. Дипломат добавил, что эта система не монопольная, и в разных странах существуют ее аналоги.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил о готовности России к отключению SWIFT.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх