На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Это логично, капитан очевидность, блин.Телеведущий Добро...
  • Михаил Еграшин
    В Прибалтику НАТОвских вояк, типа, по обмену завозят. Местные уезжают, неместные прибывают?Науседа: в Литве ...
  • Леонид Ла Рошель
    А охрана в упор не видит одни и те же лица, что пристают к пассажирам? Значит, как минимум в доле.Мошенники начали ...

Мэра Троицка, ожидающего суда, отстранили от работы

Пока на время разбирательства

Глава южноуральского города Троицка Александр Виноградов до недавнего времени находился в СИЗО. Под стражу его заключили 12 марта в связи с возбуждением уголовного дела. Речь идет о ситуации с передачей теплосетей от одной теплоснабжающей организации к другой. Сам Виноградов себя виновным не считает, говорит, что не поступи он так, - был бы сорван отопительный сезон в городе.

В марте мэр с помощью адвокатов добился перевода под домашний арест, суд удовлетворил эти требования.

19 мая состоялось новое слушание, где защита настаивала на освобождении Виноградова под залог. И тут суд согласился. Уже 20 мая глава Троицка вышел на работу.

Однако прокурор сообщил, что будет настаивать на отстранении мэра от должности, по крайней мере, до окончания разбирательств.

Сегодня, 7 июня, стало известно, что ходатайство удовлетворено судом.  Виноградов отстранен от работы до вынесения ему приговора. Решение не вступило в законную силу, в течение десяти дней мэр может подать апелляцию.

Кстати, адвокаты Виноградова просили дать отвод всему составу троицкого горсуда, но им было отказано.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх