На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Khoshtaria
    Носить крест, ещё не значит, быть христианкой(((Ни слова сожалени...
  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...

Почему харассмент в России не воспринимается всерьез

После скандального признания актрисы Елены Прокловой в том, что ее домогались с двенадцати лет, в российских СМИ и Сети начались бурные обсуждения. При этом многие подвергли актрису нападкам. Так существует ли харассмент в России, или отдельные личности делают подобные признания ради привлечения внимания к собственной персоне?

Согласно последним исследованиям, более 75% женщин в нашей стране сталкивались с харасcментом на рабочих местах. При этом оказалось, что каждая десятая россиянка не считает насилие харассментом и готова с ним мириться.

Мужчины тоже подвергаются давлению. Почти каждый десятый россиянин сталкивается с харассментом на рабочем месте.

Может ли наше общество оставаться в стороне и не замечать этого явления? Читайте в материале Валерии Шавельевой «Харассмент по-русски: а мы только крепчаем»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх