На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 849 подписчиков

Свежие комментарии

Медведев напомнил о долге Украины в 3 млрд дол. и призвал соблюдать свои обязательства по транзиту

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявила, что заключение нового договора по транзиту российского газа через Украину - это вопрос не о том, кто находится в данный момент у власти, а о соблюдении международных обязательств.

"Понимаете, вопрос ведь не в том, кто стоит у кормила власти, а вопрос в соблюдении международных обязательств … эти обязательства должны сохраняться для будущих руководителей государства", - отметил глава кабмина в программе "Вести в субботу".

Медведев также напомнил о долго в размере 3 миллиардов долларов, который брало украинское руководство. По его словам, он надеется, что нынешний президент и правительство это понимают.

"Они очень часто нам говорят: вот эти 3 миллиарда, которые когда-то брал Янукович, не мы же брали – не нам и отдавать... Это брало украинское государство, которое отвечает за этот долг. И это, кстати, признают все суды. Это же самое должно касаться и газа", - пояснил он.

Напомним, что  срок подписания контракта о транзите газа завершается 13 декабря.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх