На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Что за наивность? Как можно договариваться с акулами бизнеса? Да на них... креста ставить некуда!  Да они, суки, спят...Путин: если власт...
  • Виталий
    Необходимы, видимо, какие-то предупреждающие действия в отношение Великобритании.Business Insider:...
  • vagas Karlito
    Бандеровцы осознали что  пришли за ними! Потому бегут!)) Пушки танки не помогут это тоже поняли уже!Наибольший успех ...

США и ЕС намерены наказать Россию из-за ареста Навального

Арест российского оппозиционера Алексея Навального, вернувшегося из Германии в Россию, вызвал бурную реакцию лидеров зарубежных государств.

Действия российских властей осудила и уходящая, и новая администрация Белого дома. В Европе за немедленное освобождение оппозиционера выступили все ведущие структуры ЕС. Вашингтон и Брюссель не исключают введения новых санкций против России в ближайшее время.

Государственный секретарь США Майкл Помпео заявил, что он не только выступает против задержания Алексея Навального, но и хотел бы видеть в России другое руководство. Политик добавил, что русский народ заслужил прозрачное управление, независимую судебную систему, направленную на защиту прав и свобод человека.

Позицию новоизбранного президента США выразил его советник Джейк Салливан. Он призвал немедленно освободить российского оппозиционера и наказать всех, кто причастен к его отравлению. Окончательное решение относительно введения новых санкций будет принято после вступления американского президента Джозефа Байдена в должность.

Впервые о санкциях из-за ареста Навального заговорили в Прибалтике. Министры иностранных дел Литвы, Латвии и Эстонии потребовали освобождения главы ФБК (признан Минюстом РФ иноагентом). В Польше заявили, что обсуждение вопроса о Навальном необходимо вынести на уровень ООН.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх