На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

Чем сейчас занимается Тынис Мяги?

Известный советский певец, которому сейчас 70 лет, живёт в эстонском Тарту.  За 12 лет на советской эстраде ему удалось не потерять голову от ошеломляющей популярности.

"Когда в телеэфир в лучшее время вышла песня "Остановите музыку", я ещё не совсем понимал, что может свалиться на меня! Понятие большой популярности пришло позже: когда меня стали постоянно звать на концерты. Иногда у меня было по три выступления в день!", - говорит певец.

Секрет популярности прибалтийских певцов в СССР Тынис объясняет: "Мы просто были другие. И пели иначе. Эстонию считали "советским Западом": тут всегда было больше свободы, в том числе и в музыке. На советской эстраде было всё строго! Были определённые песни. А мы, в Эстонии, слушали другую музыку и на ней выросли. Мы имели возможность спокойно смотреть финское ТВ. Эстония считалась даже более западной, чем Латвия и Литва".

Сейчас у Тыниса Мяги много дел и мало выходных! Концерты, в театре играет Тузенбаха в "Трёх сёстрах", в "Войне и мире" – Пьера Безухова. И любит одиночество.  

Подробности читайте в свежем номере "Аргументов недели".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх