На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Видать совсем плохи дела вна усраине, если решили отправить на убой "золотой фонд бандерофашизма", "цвет наци.. ков",...Глава военкомата ...
  • Анатолий
    Ни слова сожалени...
  • Марина Свобода
    неужели не надоело мусолить? Уже давно всем все понятно про эту особу и ее  супруга.  Детей жалко. Им жизнь изуродова...Ни слова сожалени...

В Европе обеспокоились растущей активностью Китая

Европейская комиссия выступает за ужесточение правил для иностранных компаний, работающих на континенте. Если полученный компанией доход превышает 500 миллионов евро, то для дальнейшей её деятельности потребуется особое разрешение.

Эксперты считают, что европейцы активно занялись борьбой против китайских компаний, которые могут поглотить бизнес Европы.  Европейская комиссия намерена штрафовать компании, которые несправедливо получают выгоду от иностранных субсидий. В списке претендентов на проверку значатся компании из США, Канады. Не исключено, что в этот список могут попасть и российские юрлица. Речь идёт в первую очередь о нефтегазовых экспортёрах.

В Европе активно прорабатывается тема развития альтернативной энергетики, чистого транспорта. «Старый свет» пытается дать приоритет развитию зелёной экономики.Это повлечёт за собой сокращение импорта нефти. А европейский рынок для российских экспортёров составляет порядка 50% от всего объёма поставок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх