На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Yuriy
    А если еще поглубже "покопать" по другим министерствам? Уверен - там подобных "замов" обнаружится изрядно. И что само...СКР: замглавы Мин...
  • Ингерман Ланская
    стален грузинского происхождения? сам придумал или может кто подсказал, например, учитель жека спицын?Историк Владимир ...
  • Елена Смирнова
    А когда он успел до генерала дослужиться?СКР: замглавы Мин...

На цифровизацию США выделяют 250 млрд долларов

ЕС и США планируют создать единый совет по развитию технологий. Они заинтересованы в ограничении технологического роста Китая. На цифровизацию Вашингтон выделяет 250 млрд долларов.

Вашингтон и Брюссель уделят особое внимание разработке и производству полупроводников, которые выступают главным элементом в цифровой индустрии. За последние 30 лет их производство сократили в несколько раз - зачем, если дешевле купить в Китае. Пандемия же показала, что значит такая монополия для мировой экономики, которая впала в ступор, когда Китай на время закрылся. Опасения Запада весьма логичны. Китай догоняет США по финансированию науки. Пекин намерен занять лидирующее положение в создании систем искусственного интеллекта и стратегических технологий.

Россия такого себе позволить не может и на на поддержку извне рассчитывать не приходится. Остаётся только импортировать технологии из-за рубежа. В сфере цифровых технологий Москве не стоит считать Пекин своим стратегическим партнёром, он всего лишь поставщик.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх