На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Назанский
    А что Вашингтон не ответит?WP: ракеты ATACMS...
  • Светлана Касьянова
    Да, коррупция у нас расцвела пышным цветомЭкономический ими...
  • Eduard
    А все всегда недовольны.Он нагло говрит об Украине,но не добовляет,что её продал соседям!Большая разница!Зеленский заявил,...

В Геленджике создали одну из лучших гольф-площадок России

Заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Александр Руппель отметил, что в рамках подписанного на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) соглашения в Геленджике создали одну из лучших гольф-площадок России.

Общий объем инвестиций в проект составил более 3,9 миллиарда рублей.

Проект реализовали в несколько этапов. На курорте появилось гольф-поле чемпионского уровня для проведения любительских и профессиональных турниров, клубный дом с зоной отдыха, гольф-академия и клубный поселок.

Вице-губернатор Александр Руппель уточнил, что в 2019 году было завершено 18-луночное гольф-поле, на котором можно играть круглый год. При этом большая работа была проведена по разработке его дизайна, чтобы игра гармонично вписывалась в уже существующий природный ландшафт.

— Несмотря на все ограничения, вызванные пандемией, проект не поставили на паузу и уже в прошлом году ввели в эксплуатацию здание академии гольф-клуба, возвели въездную группу, а также построили клубный дом, оснащенный всем необходимым для комфортного пребывания,— отметил вице-губернатор Александр Руппель.

Общая площадь клуба составляет восемьдесят гектаров. Реализация проекта позволила создать 41 рабочее место.

— Реализованный проект показал свою значимость и востребованность. На сегодняшний день это единственная в крае гольф-площадка такого уровня. По мнению экспертов, в том числе международных, она входит в число лучших полей европейской части России,— подчеркнул вице-губернатор Александр Руппель.

Краснодарский край участвует в ПМЭФ с 2007 года. В 2017—2019 годах регион подписал двадцать два соглашения в сфере инвестиционной деятельности на общую сумму 41 миллиард рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх