На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Рубцов
    Этого пидора нужно срочно убрать с лица земли!!!МИД: цель визита ...
  • Leon Dan
    Надеюсь, цены у местных торговцев поголовно наконец-то не подскочат.Накануне 9 мая в ...
  • Игорь Овчаренко
    Срочно  нужен антидот.......Россиянин пришел ...

Мошенники увели со счета россиянки 400 млн рублей, это пока рекорд

Начальник управления противодействия кибермошенничеству Сбербанка Сергей Велигодский сообщил, что в прошедшем году рекордная украденная сумма у одного человека – 400 млн рублей.

Жертва мошенников – клиентка другого крупного банка, 54-летняя женщина. Сработала стандартная схема. Злоумышленники позвонили от имени сотрудников службы безопасности банка и сказали, что нужно срочно «спасать деньги». Женщина поверила и сама сняла со счета сначала 14 миллионов и перевела их мошенникам. В течение месяца таким же образом она лишилась и остальных денег – всего 400 миллионов.

По итогам января-марта текущего года зафиксировано 42 тыс. фактов кражи с банковских счетов россиян. С начала пандемии количество подобных преступлений выросло на 30%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх