На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

В Тюменской области построят мост через реку Барсук

Государственная экспертиза выдала положительное заключение на строительство железобетонного моста через реку Барсук у деревни Красная Елань Викуловского района. Об этом сообщает Главгосэкспертиза.

До 1928 года, деревня называлась Белая Елань. Основателями считают крестьян-самоходов переселившихся на правый приток Ишима в 1914 году из Тульской и Тамбовской областей. По аграрной реформе Петра Столыпина планировалось, таким образом, вести разработку целинных сибирских земель.

История освоения Западный Сибири имеет более древние корни, уходящие к походам Ермака в 1581-1585 годы.

А археологические находки свидетельствуют о процессе миграций людей в начале I тысячелетия до н.э., которые происходили на стыке эпохи бронзового и начале железного веков. В ходе раскопок в Викуловском районе Тюменской области был обнаружен многослойный городище «Борки 1». В настоящее время изучение вдоль притоков Ишима продолжаются.

На месте строительства моста через реку Барсук, была проведена историко-культурная экспертиза и дополнительные археологические изыскания, подтверждающие отсутствие объектов культурного наследия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх