На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Что за наивность? Как можно договариваться с акулами бизнеса? Да на них... креста ставить некуда!  Да они, суки, спят...Путин: если власт...
  • Виталий
    Необходимы, видимо, какие-то предупреждающие действия в отношение Великобритании.Business Insider:...
  • vagas Karlito
    Бандеровцы осознали что  пришли за ними! Потому бегут!)) Пушки танки не помогут это тоже поняли уже!Наибольший успех ...

Самарца приговорили к 10 годам лишения свободы за преступления экстремистского характера

Суд приговорил жителя Самарской области к 10 годам лишения свободы с лишением права заниматься определенной деятельностью в течение трех лет за публичные призывы к экстремизму в интернете, к терроризму, а также подготовку к участию в деятельности экстремистской организации, сообщили журналистам в пресс-службе СУ СК РФ по Самарской области. Об этом сообщает «ТАСС».

По версии следствия, подсудимый Мухаммад Азимов увлекся идеологией ислама и решил уехать в Сирию, где планировал участвовать в деятельности структурного подразделения международной террористической организации «Исламское государство» (запрещена в РФ). Азимов не смог довести свой замысел, так как был задержан на территории Самарской области.

Помимо этого, с 2016 по 2018 год мужчина неоднократно размещал на своей странице в интернете аудиозаписи, которые, по заключениям экспертов, содержат призыв к экстремистской и террористической деятельности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх