На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Что за наивность? Как можно договариваться с акулами бизнеса? Да на них... креста ставить некуда!  Да они, суки, спят...Путин: если власт...
  • Виталий
    Необходимы, видимо, какие-то предупреждающие действия в отношение Великобритании.Business Insider:...
  • vagas Karlito
    Бандеровцы осознали что  пришли за ними! Потому бегут!)) Пушки танки не помогут это тоже поняли уже!Наибольший успех ...

Врач Тяжельников советует сделать прививку против коронавируса перед поездкой в отпуск

Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников дал рекомендации по вакцинации против новой коронавирусной инфекции перед отправлением в отпуск.

«Как правило, люди планируют отпуск заранее, поэтому вакцинацию я советую обязательно поставить в план подготовки отдыха. Чтобы прививка была эффективна, необходимо сделать обе дозы до отъезда», - пояснил он.

Тяжельников отметил, что устойчивый иммунитет формируется через некоторое время после введения второго компонента, а на этапе между прививками есть шанс заразиться. По его словам, уезжать в отпуск без вакцины – это большой риск в «напряженной эпидемиологической ситуации».

Он уточнил, что после второй прививки, как и после первой, в небольшом количестве случаев может наблюдаться повышенная температура в течение одного-двух дней. Врач рекомендует провести этот период дома, но в целом после введения вакцины человек может вести обычный образ жизни, в том числе отправиться в поездку. Тяжельников добавил, что тест на антитела после введения препарата делать необязательно.

Ранее инфекционист Андрей Поздняков рассказал, почему люди заражаются коронавирусом после прохождения полного курса вакцинации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх