На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Не из России, дорогой, - из Армении! Какие следующие земли Армении "мыкола" отдаст Азербайджану?Пограничники РФ п...
  • Валерий Бирюков
    Ну, что ж? Остаётся только поблагодарить их за обучение детей "опасностям и злу коммунизма". Тогда в Пиндостане точно...Губернатор Флорид...
  • Valeriy Shershkov
    идеология социализма более приемлема для основной ьрудящеся масы .... капиталистическая должна отжить ...Губернатор Флорид...

Депутат Госдумы помог челябинцам получить страховку за коммунальную аварию

Депутат Госдумы РФ Анатолий Литовченко помог челябинцам получить страховые выплаты за коммунальную аварию. В результате гидроудара десятки домов пострадали от пролившегося через все этажи кипятка. Как сообщает агентство Полит74, Страховые выплаты получили 64 человека. «Всего на возмещение ущерба в «Ингосстрах» поступило 70 заявлений от физических лиц и 6 – от юридических. Сейчас часть заявлений еще находится в стадии рассмотрения и принятия решения.

ЧП произошло в ночь на 22 октября. Без отопления и горячей воды остались 154 многоквартирных и 152 частных жилых дома (порядка 20 тысяч человек), а также 17 социально значимых объектов, включая школы и детские сады.

«Около десятка многоквартирных домов при этом затопило кипятком. Вода лилась с пятого на первый этаж по квартирам и подъездам на протяжении нескольких часов», - уточнил Литовченко.

Жалоб от жителей многоквартирных домов на действия страховой компании не поступало. Не получали обращения ни администрация района, ни управляющие компании. «Суммы выплат не называются, но, думаю, они реальные, а никак обычно бывает в таких случаях на «три копейки». Иначе были бы и претензии, и судебные иски», - отметил Анатолий Литовченко, который взял на личный контроль расследование масштабной аварии и, прежде всего, ситуацию с компенсацией ущерба за поврежденное имущество.

Причиной аварии стал гидроудар, виновники которого не установлены. Расследуется уголовное дело.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх