На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Что за наивность? Как можно договариваться с акулами бизнеса? Да на них... креста ставить некуда!  Да они, суки, спят...Путин: если власт...
  • Виталий
    Необходимы, видимо, какие-то предупреждающие действия в отношение Великобритании.Business Insider:...
  • vagas Karlito
    Бандеровцы осознали что  пришли за ними! Потому бегут!)) Пушки танки не помогут это тоже поняли уже!Наибольший успех ...

Чешский регулятор назвал причину прекращения изучения документации по «Спутнику V»

Пражский госинститут по контролю лекарств (ГИКЛ) прекратил изучение документации по российской вакцине против новой коронавирусной инфекции «Спутник V». Об этом в четверг, 29 апреля, сообщила директор ГИКЛ Ирэна Сторова.

«Полученная документация является абсолютно недостаточной. Не хватает, в частности, данных, касающихся производства или качества. Никакой официальный процесс еще не начался, мы не получали никакого обращения о проведении клинического изучения», - пояснила она.

Сторова отметила, что "производитель вакцины передал лишь небольшую часть материалов, которые необходимы в подобных случаях." По ее словам, все документы переданы в аппарат правительства.

Напомним, что президент Чехии Милош Земан заявлял о готовности отправлять в отставку чиновников, препятствующих закупкам «Спутника V».

Однако из-за напряженной ситуации между странами первый вице-премьер Ян Гамачек отменил поездку в Россию для обсуждения вакцины против коронавируса. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх