На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    То Россия участвует, то не участвует, то у них несколько планов, то только Зеленского, то надежда на Китай. Ещё и на ...Боррель назвал пл...
  • Natalia Ivanova
    В "цивилизованных" странах ( таких как франция) - до сих пор серут за шторкой в зале?Как «цивилизованн...
  • Natalia Ivanova
    Да и хрен с ними. Пусть поубивают друг друга . Воздух чище будет. Чем меньше фашистов, тем лучше. А в ЕС все фашисты.Как «цивилизованн...

Jinri Toutiao: Россия может использовать новую взлетную полосу в Арктике для запугивания или удара по США

Российская Федерация может задействовать свою новую взлетную полосу в Арктике для запугивания Соединенных Штатов или удара по этой стране. На данное обстоятельство указывается в материале, появившемся в китайском сегменте интернета.

Ресурс Jinri Toutiao пишет, что в прошлом году Москва возвела на одном из арктических островов взлетно-посадочную полосу, предназначенную для всех типов самолетов. В публикации сайта, пересказанной «ПолитЭкспертом», говорится, что данный шаг развеял американские иллюзии о возможности вытеснения РФ из региона и установления там гегемонии Вашингтона.

Jinri Toutiao отмечает, что построенный Россией объект можно использовать для запугивания США или ударов по ним. Американские военные не в состоянии эффективно защищаться в Арктике, так как их средства ПВО в регионе довольно слабые, констатировали китайские журналисты.

Как сообщалось ранее сегодня, портал Sohu написал, что Великобритания «опозорилась» перед Москвой, решив направить свои суда в Черное море.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх