На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Попов
    https://mirtesen.ru/people/219319064/blog/46696064735Кира Прошутинская...
  • Кот Рыжый
    Расстреливать всех наймитов запада!Глава КГБ Белорус...
  • Михаил Еграшин
    Как они незаметно протаскивают всё, через одесские катакомбы что ли? Танки, ракеты... У нас же все гиперсветовое и су...Рогов: США постав...

В каких зонах будет запрещена торговля алкоголем

Министерство промышленности и торговли РФ внесло на рассмотрение правительства законопроект, в рамках которого может быть ограничен размер "зон отчуждения" — территорий, на которых запрещена торговля алкоголем.

Эти территории находятся в непосредственной близости к детским, социальным учреждениям. Как отметил замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов, сейчас "кто как хочет, так и рисует, — кто-то 10 метров, кто-то 20, кто-то 300" от учреждений. Как сказал замминистра в интервью РИА Новости, "достаточно, чтобы прилегающие территории не превышали 50 метров – к детским учреждениям и 30 метров – к другим социальным учреждениям (для магазинов), и соответственно 30 и 20 метров – для кафе и ресторанов".

Ранее сообщалось, что Министерство финансов направило в Минюст приказ об увеличении минимальной розничной стоимости на водку со 190 до 205 рублей за пол-литровую бутылку, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх