На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    А охрана в упор не видит одни и те же лица, что пристают к пассажирам? Значит, как минимум в доле.Мошенники начали ...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...В Москве простили...
  • Алексей
    Они там все .овно жрут с печеньками!Захарова ответила...

National Interest: военному флоту США нужно опасаться российских атомных подлодок «Борей» с ракетами «Булава»

Военному флоту Соединенных Штатов нужно опасаться российских атомных подлодок проекта «Борей», оснащенных ракетами «Булава». На это указывается в материале, появившемся на страницах американских СМИ.

Издание The National Interest (NI) пишет, что в настоящий момент на вооружении Москвы находятся четыре субмарины класса «Борей». Всего планируется изготовить десять подобных кораблей.

Констатируется, что данные подлодки способны развивать скорость до тридцати трех узлов. Кроме того, «Бореи» отличает значительная огневая мощь. Каждая из субмарин оснащена шестнадцатью баллистическими ракетами «Булава». Этот снаряд может нести от шести до десяти боеголовок мощностью до 160 килотонн.

Американский флот должен опасаться «Бореев», резюмируется в публикации NI, которую пересказали авторы портала «ПолитРоссия».

Как сообщалось ранее сегодня, китайский ресурс Sohu отметил, что Вашингтон не осмелится развязать войну против Москвы из-за наличия у нее ядерного оружия и союзников в лице Китая и Индии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх