На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    полностью присоединяюсь. Это уже не русские люди, а так люди без родины. Деньги им застят все святоеРогозин заявил, ч...
  • Николай Степанов
    К Рогозина можно относиться по разному , всё мы не без греха , но сдесь он прав на 100 процентов .Рогозин заявил, ч...
  • Елена Маклакова (Скибина)
    Надо же? А тебе-то за что его не уважать? Его слова совпадают с мнением 99 % россиян! Рогозин -истинно русский патрио...Рогозин заявил, ч...

Собянин объяснил, как будет осуществляться вход в свободные от коронавируса зоны

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что столичные рестораны начнут проводить эксперимент по введению антиковидных зон. Новые правила вступят в силу в субботу, 19 июня.

«В ходе встречи рестораторы предложили организовать точки общепита, свободные от ковида. С завтрашнего дня мы начинаем такой эксперимент. Для начала – в полутора-двух десятках ресторанов», - говорится в блоге градоначальника.

Отмечается, что проход в свободные от коронавируса зоны будет осуществляться по QR-коду, который можно получить в приложении «Госуслуги.Стопкоронавирус». Кроме того, к таким заведениям не применяется ограничение на оказание услуг в период с 23.00 до 6.00 при условии наличия у всех посетителей (за исключением лиц, не достигших возраста 18 лет) сертификата о получении второго компонента вакцины от коронавируса. Однако несовершеннолетних при  посещении таких мест должны сопровождать  родители или иные законные представители, предъявившие QR-код.

Соответствующий перечень организаций будет опубликован на сайте мэра. 

Ранее сообщалось, что мэр Москвы Сергей Собянин продлил ограничения по коронавирусу до 29 июня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх