На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    Мария это же прекрасно...и побыстрей 👏👏👏Захарова: власти ...
  • Андрей Алферов
    Это логично, капитан очевидность, блин.Телеведущий Добро...
  • Михаил Еграшин
    В Прибалтику НАТОвских вояк, типа, по обмену завозят. Местные уезжают, неместные прибывают?Науседа: в Литве ...

Украинский политик Артем Марчевский раскрыл «аферу века» с поставками российского газа

Артем Марчевский, руководитель молодежного крыла партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» сообщил, что поставки российского газа на Украину - это «афера века».

По сведениям украинского политика, цена на газ в стране составляет примерно 9,8 гривны. Марчевский напомнил, что руководитель его партии Виктор Медведчук в 2019 году договаривался о прямых поставках газа из России со скидкой 25%, и при этом цена топлива составила 3,8 гривны.

В эфире телеканала NewsOne политик раскрыл, что сейчас Киев покупает российский газ, но через какие-то прокладки. По словам Марчевского, Украина якобы гонит газ в Словакию, в Словакии его отбирает, по реверсу гонит обратно, потом доставляет до конечного покупателя, и получается такая цена.

Политик отметил, что на самом деле Киев покупает тот же российский газ, отбирает его на границе с Россией, ни в какую Словакию его не гонят, назад его не прогоняют.  «Видимо, «афера века» на Украине», - заключил Марчевский.

Главный украинский энергетик Юрий Витренко ранее заявил, что Украине необходимо срочно полностью отказаться от единой с Россией и Белоруссией энергосистемы и объединиться с системой Европы. 

Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек прокомментировал заявление Витренко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх