На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Удары по эшелоном позволяют эффективно уничтожать войска неприятеля и вооружение. Так было и в ВОВ, однако не достато...ВС РФ уничтожают ...
  • Виктор Александров
    В 1996 году Русская Православная церковь получила право беспошлинного ввоза спирта и табака. Доход от этого по боле, ...Священник Савченк...
  • sorsw
    Может не успеть сделать какое-нибудь хорошее дело перед своей кончиной...Остин объявит о в...

Снова апокалипсис или облегчение для всех? Доверять в 2021 году стоит вовсе не астрологам, а собственному разуму

О том, каким именно будет 2021 год, можно найти довольно много информации в интернете. Сейчас ещё далеко не конец года, а в сетях уже полным-полно различных астрологических предсказаний. Напомним, что следующий год будет Годом Белого Быка. 

Согласно данным астрологов и звездочётов, год пройдёт под эгидой стихии металла. Так же стоит отметить, что Бык является символом явных жизненных перемен и крутых поворотов. Металл же означает силу, устойчивость и твёрдость духа. В следующем году, как говорят астрологи, от любого потребуется проявление силы воли и нерушимости характера. Большее везение будет у тех, кто обладает сильными лидерскими качествами и не ломается перед трудностями. Так же рекомендуется во всём проявлять инициативу и доверять собственной интуиции.

Конечно, это довольно неплохо, когда видишь благоприятные прогнозы насчёт следующего года. Однако некоторые предсказания астрологов гласили то же самое и про 2020-й год. Говорилось, что он будет вполне успешным для тех, кто родился в Год Крысы. И также отмечалось, что решительные и смелые люди всегда найдут удачу и добудут себе победу. Год обещался быть прибыльным и преподносить приятные сюрпризы.

Однако ничего позитивного из того, что описывали нам всевозможные «маги» пока не случилось. 2020-й принёс миру настолько тяжёлые испытания, что даже 1917-й уже кажется нам всего лишь парочкой недоразумений. С января на планете началась коронавирусная пандемия. Ближе к лету экономика многих стран серьёзно пошатнулась. Начались бунты и восстания в тех государствах, в которых ранее был закон и порядок. Один только вирус унёс более миллиона жизней. Осенью началась Карабахская война. И год ведь ещё далеко не закончился. Многие устали от 2020-го до такой степени, что уже хотят поскорее новогодние праздники.

Лишь только отдельные прорицатели сумели попасть в точку и предсказать суровое время для человечества. Такой вот ведуньей стала Ванга, которая ещё в советскую эпоху предрекла тяжёлые будни для землян к 2020 году. Именно она предсказала таинственный Год Пяти Двоек, в котором должна начаться «новая эпидемия чума». «И придёт болезнь от жёлтых», - сказала болгарская провидица. Некоторые полагали, что она имеет ввиду гепатит или даже желтуху. Но она говорила как раз-таки про Китай. Пандемия стартовала с города Ухань, находящегося на территории Поднебесной. Но что же будет в 2021? Неужто она знала и про будущий год? Не стоит перефразировать великую прорицательницу и пытаться тщательно искать её пророчества в интернете. В сетях могут написать всё, что угодно, и проверить это будет нельзя. Но одно следует запомнить: она никогда не говорила ничего точного. Как утверждал один из её преданных соратников, баба Ванга не контролировала свои провиденья. Они появлялись так же внезапно, как обычно возникают обмороки. Естественно, говорить про какие-то математически точные даты здесь не приходится. Повезло, что она вообще предсказала Год Пяти Двоек. Как раз 2020 очень подходит под это наименование. Но всё же предсказания не всегда бывают точны. И не стоит стопроцентно на них полагаться. Человек ведь сам творит свою судьбу. Астрологи (не пиарящиеся шарлатаны) лишь говорят о возможных событиях, которые могут случиться, а могут и не произойти вовсе.

Многие сейчас задаются вопросом, а что же ждать от 2021 года? Ведь 2020-й принёс миру тысячи разных проблем, от которых человечество не избавится ещё очень много лет. Скорее всего, нам предстоят тяжёлые годы борьбы с коронавирусом. И очень даже вероятно, что он унесёт ещё миллионы и миллионы жизней. Не стоит думать, что всё пройдёт по мановению волшебной палочки. С «уханьской пробиркой» нам воевать, как минимум, года два. Даже когда вакцина будет пущена в ход и появится в каждой аптеке, вирус всё равно продолжит появляться. А что до экономического положения стран, то это уже отдельный разговор. Лёгким 2021-й год уж точно не будет. Но, по крайней мере, он может стать куда более милосердным, чем этот. Не стоит доверять астрологическим прогнозам о светлом будущем или тёмной эпохе. Не забывайте, что будущее, в конце концов, творим мы сами. Мы сами – генералы собственных военных кампаний, и всегда ими были. Сам человек – и есть хозяин своей судьбы. Возьмём в пример одну историю-притчу, рассказанную мудрецами ещё в давние времена. Жил когда-то один старик, который всё время винил судьбу и Бога во всех его неудачах. Будучи молодым, он взмолился Богу и попросил его сделать так, чтобы он стал самым богатым человеком в городе, да ещё и обзавёлся одной из самых красивых женщин в округе. В итоге, всё закончилось тем, что старец остался совсем один и умер никому не нужным. Уже после смерти он спросил Господа, отчего же тот его оставил?! Тогда Бог ответил ему, что никогда его не оставлял. «Помнишь, когда ты был молод, к тебе пришёл твой друг и предложил тебе открыть дело?», - сказал старику Творец, «Ты отказался. А ведь прошло бы немного времени, и ты бы стал тем, кем хотел быть. А помнишь, когда однажды на балу, одна из девушек посмотрела на тебя влюблёнными глазами? Ты же застеснялся и предался страху. Страх твой не дал тебе к ней подойти». Возможно, история довольно сложна для понимания. Но она ясно говорит о том, что человек сам строит свою судьбу и сам же её калечит. А если он получает целую порцию добрых предсказаний, он расслабляется и опускает руки, в надежде, что заветная мечта в скором времени исполнится.


Посему про 2021 год можно сказать лишь то, что во многом всё будет зависеть именно от нас самих. От нас, и не от кого более. Не стоит постоянно спрашивать астрологов и верить в магическое «светлое будущее», которое может и не случиться. Как правило, если человеку пророчат впереди успех, он начинает меньше заботиться о собственном жизненном пути. Он расслабляется и уходит от ответственности. А потом, когда заветное желание не исполняется, и жизнь идёт ко дну, он начинает винить во всём астрологов и прорицателей. Поэтому уж лучше жить в неведении и стараться преуспеть во всё, благодаря собственным силам. Стараться не падать духом и принимать любые жизненные испытания. Стараться поступать по совести и справедливости. Если не знаешь будущего, живётся куда проще и легче. Это позволяет человеку ценить каждый момент в своей жизни, каждую её минуту. Есть только «здесь и сейчас», и более ничего. На вопрос, каким же будет 2021 год, можно ответить следующим образом. Таким, каким вы сделаете его сами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх