На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Что за наивность? Как можно договариваться с акулами бизнеса? Да на них... креста ставить некуда!  Да они, суки, спят...Путин: если власт...
  • Виталий
    Необходимы, видимо, какие-то предупреждающие действия в отношение Великобритании.Business Insider:...
  • vagas Karlito
    Бандеровцы осознали что  пришли за ними! Потому бегут!)) Пушки танки не помогут это тоже поняли уже!Наибольший успех ...

Эпидемия ​ в Сербии: помощь России и открытие границ​

Ещё недавно Сербия была охвачена паникой ввиду распространения Covid-19. По всей стране были объявлены карантинные меры.

Правительство ввело комендантский час и усилило контроль за соблюдением мер безопасности. Теории и гипотезы о происхождении вируса обсуждали  повсюду. Одни считали, что это супероружие США, вспоминая при этом Косовскую войну. Другие говорили про природное явление или продукт террористических разработок. Сербия обращалась и за помощью к России. Президент Путин охотно согласился поддержать своего соратника Александра Вучича и прислал необходимую помощь вместе с отечественными вирусологами. Сейчас коронавирусная ситуация в Сербии кардинально улучшается. С 22 мая уже был разрешён въезд на территорию страны без строгих ограничений.

Можно сказать, что Сербия прекрасно справилась с катастрофой. Сейчас заражённых там 11 300 человек. 6438 заболевших успешно вылечилось от инфекции. Итальянского сценария здесь так и не повторилось. Экономические потери хоть и случились в плане авиаотрасли, но по словам министра транспорта Зораны Михайлович, общая ситуация обещает улучшиться уже к концу этого года. Covid-19 по-своему укрепил отношения между Сербией и Россией. Согласно официальным данным, Александр Вучич считает Путина своим верным и надёжным союзником. Он  собирается приехать 24 июня в Москву на Парад в честь Победы над фашизмом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх