На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    Чем быстрее утилизируется опорос бандерья, тем лучше...Военэксперт Литов...
  • Samarium
    А может лучше было бы сначала ее уничтожить, а уже ПОСЛЕ этого делать подобное заявление ???Рогозин заявил, ч...
  • Марина Свобода
    так у нас и плодят.  Кумовство в верхах,   пофигизм населения - вот главные причины ситуацииРогозин заявил, ч...

В Великобританию беда приходит одна за другой

Как утверждают некоторые пользователи соцсетей, «Брексит – это как проклятие». И это иногда кажется правдой. Стоило только Великобритании выйти из Евросоюза, как сразу же начались проблемы. Вначале коронавирусная пандемия, а теперь уже и политические проблемы, бок о бок со смертями венценосных особ.

Буквально вчера скончался 99-летний принц Филипп, муж королевы Елизаветы II и участник Второй Мировой войны. Этот человек считался старейшим из всех августейших персон Англии. Во время войны с немцами он зарекомендовал себя, как хороший моряк и даже сумел поучаствовать в Критской операции. Теперь же Филиппа больше нет, и это тяжелейший удар по самой королеве. Правящая семья скорбит по тяжёлой утрате. Ушёл из жизни человек, который, по сути, был целой эпохой.



Но и это далеко не все беды для Британии. Тяжёлый рок приготовил ещё одно испытание в лице политических дрязг в Северной Ирландии. В районе Белфаста всю прошедшую неделю наблюдается массовая вспышка насилия. Вспыхивают уличные схватки между националистами и сторонниками объединения Британии. С обеих сторон идут всевозможные обвинения в адрес друг друга. Дело дошло до того ,что вмешалась британская армия. Власти опасаются, что ситуация выйдет из-под контроля и дойдёт до вооружённого восстания. Чем именно закончится для Британии новый конфликт в Ирландии, пока неизвестен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх