На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Цапенко
    Угадайте с первого раза, какой частью женского тела накроется НАТО в случае выхода неё США???Болтон: если Трам...
  • виктор комягин
    мочить казахов находящихся на усраине...что они там делают? интересно бы узнать....Посольство призва...
  • Леонид Ла Рошель
    Видать совсем плохи дела вна усраине, если решили отправить на убой "золотой фонд бандерофашизма", "цвет наци.. ков",...Глава военкомата ...

Погранслужба Украины сообщает, что отвод войск РФ от границы не произведён

Украинская сторона пока не наблюдает полного отвода российских войск от своих границ, хотя и фиксирует, что данный процесс частично все же происходит.
Об этом в интервью агентству «РБК-Украина» сообщил глава Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ) Сергей Дейнеко. По его словам, Россия частично отвела военных из «оккупированного Крыма», но на восточной границе Украины, в Воронежской области, они остались. Об этом пишет издание EADaily.

«После анонсированного заявления министра обороны РФ Шойгу о том, что с 23 апреля они начнут отвод войск, действительно наша разведка наблюдает, что процесс этот частично начат. На данный момент мы видим этот процесс на территории временно оккупированного Крыма», — сказал Дейнеко.

Он отметил, что в военных лагерях возле Воронежа и города Богучар на юге Воронежской области по-прежнему наблюдается скопление сил и техники РФ. А последний находится в нескольких десятках километров от границы с Украиной.

«Что касается полевых лагерей в Воронежской области, мы никакого движения там пока не видим», — констатировал глава ГПСУ.
По его словам, украинские пограничники продолжают следить за маневрами российских войск, однако пока говорить об их отводе от украинских границ «еще рано».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх