На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Валерий Ямщиков
    Давайте немного ОСТЫНЕМ! Котлеты в одну сторону -а мух , в другую!Спорт всегда был  ВНЕ ПОЛИТИКИ! Почему спортсмены д...Рогозин заявил, ч...
  • лариса
    Ага,тоже всегда эта статейка вылезает.Так я её и не удосужилась прочитать.Вот пишу и думаю-вдруг у меня она больше не...Иллюзионист Серге...
  • Vladimir Bogdanov
    Автора к ответу за обращение с российским триколором! Наверху - белая полоса, затем - лазоревая и красная внизу! Авто...Великобритания не...

Жителей Подмосковья оштрафовали за неправильный выгул собак на 200 тысяч рублей

В Московской области в июне 2021 года вступили в силу штрафы за нарушение правил выгула домашних животных. За три месяца, с июня по середину сентября, жителям Подмосковья выписали 104 постановления и вынесли 44 предупреждения за нарушение этих правил.

Председатель профильного комитета Мособлдумы Сергей Керселян рассказал, что общая сумма штрафов составила более 200 тысяч рублей.

Согласно правилам, хозяин должен убирать за своей собакой в общественных местах, выгуливать своего питомца на специально отведенных территориях. Находиться на территории школ, детсадов или детских площадок с собаками запрещено. Нельзя оставлять питомца на улице без присмотра.

Во дворах домов и других общественных местах на животных должны быть поводки и намордники. Без намордников могут гулять только декоративные собаки ростом до 25 сантиметров в холке или щенки до трех месяцев. Но они должны быть на поводке или в переноске.

Подмосковный чиновник рассказал, что в настоящее время на особом контроле правительства находится вопрос о создании специальных площадок для выгула.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх