На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Цапенко
    Угадайте с первого раза, какой частью женского тела накроется НАТО в случае выхода неё США???Болтон: если Трам...
  • виктор комягин
    мочить казахов находящихся на усраине...что они там делают? интересно бы узнать....Посольство призва...
  • Леонид Ла Рошель
    Видать совсем плохи дела вна усраине, если решили отправить на убой "золотой фонд бандерофашизма", "цвет наци.. ков",...Глава военкомата ...

Депутат Мосгордумы Герасимов поддержал идею установить памятник Александру Невскому

Своим мнением о необходимости установки памятника на Лубянской площади в столице России поделился депутат Московской городской Думы Евгений Герасимов.

«Считаю, что этому месту в центре города необходима архитектурная доминанта, — сказал он. — В свое время я выходил с предложением о возвращении фонтана на Лубянскую площадь», - сообщил депутат.

Он отметил, что в 1835 году на этом месте был установлен фонтан по проекту Ивана Витали — русского скульптора итальянского происхождения. Сооружение не только украшало площадь, но и выполняло роль водозаборного бассейна.

«Его изображение сохранилось, а восстановление такого объекта могло бы быть вполне уместно. Однако на сегодняшний момент мы видим другую застройку: этажность зданий по сравнению с периодом двухвековой давности выросла, и фонтан потеряется среди них. По идее, он должен быть мощнее и больше. Но разветвленная сеть коммуникаций под землей не позволит установить такое сооружение», - подчеркнул Евгений Герасимов.

Он считает, что на Лубянке стоит установить памятник Александру Невскому, но при этом отмечает, что все решит исход голосования москвичей.

«Его фигура - вполне компромиссная среди всех звучащих предложений. Его образ - это аллегория силы, воли, мужества народа, памятник в его честь должен появиться Москве», - считает Герасимов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх