На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

Вирусологи заявили о недостаточности данных о заразности «гамма»-вариантом COVID-19 среди привитых

Российские ученые Лариса Попович и Алексей Аграновский заявили в беседе с журналистами, что о штамме коронавируса "гамма" известно слишком мало для однозначных оценок его заразности среди привитых.

Ранее французские специалисты провели исследование и сделали вывод, что заразность "гамма"-варианта коронавируса достигает 60% у привитых.

Директор Института экономики здравоохранения НИУ ВШЭ Лариса Попович заметила, что любой вирус может "пробить" иммунную систему, однако если человек прошел вакцинацию, то он либо сможет отразить атаку, либо не переболеет в тяжелой форме.

Вирусолог, доктор биологических наук Алексей Аграновский в свою очередь подчеркнул, что новые мутации вирусов возникают "время от времени", причем "отбираются" те, которые "выгодны" заболеванию – в данном случае речь идет о повышенной заразности. Эксперт добавил, что пока данных о "гамма"-варианте СOVID-19 немного, поэтому однозначных выводов делать нельзя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх