На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

В Конгрессе США одобрили предложение об ужесточении санкций против суверенного долга России

Палата представителей Конгресса США в четверг, 23 сентября, в рамках оборонного бюджета на следующий финансовый год (начинается в Штатах с 1 октября) приняла предложение об ужесточении санкций против суверенного долга России.

Включение этой инициативы в качестве поправки к проекту оборонного бюджета американские законодатели поддержали ранее.

Согласно поправке, под запрет должны попасть облигации в любой валюте, выпущенные ЦБ РФ, Фондом национального благосостояния России и Федеральным казначейством России со сроком погашения более 14 дней.

Это предложение по ужесточению санкций обязывает аппарат директора Национальной разведки США предоставлять отчет о возможном иностранном вмешательстве в президентские выборы и выборы в Конгресс. Президент США после получения доклада обязан принять решение о том, сохранить в силе эти санкции или приостановить их действие. 

Под санкциями также может оказаться газопровод «Северный поток-2». Поправка допускает возможность введения санкций в отношении 35 граждан России.

Торговая палата США выступила против данной инициативы. Как полагают ее представители, поправка в оборонный бюджет "окажет небольшое влияние на способность" России получать средства на мировых рынках с учетом ее значительного объема резервов, но нанесет значительный ущерб деятельности американских компаний в РФ.
Россия отвергает утверждения Вашингтона о вмешательстве в ход выборов в США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх