На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Феденюк
    Для своих мест -НЕТ.а мигрантам-ПОЖАЛУЙСТА!Россия вполне мож...
  • Арлег Сварогов
    Понять и проститьХабаровский врач ...
  • Vladimir Orekhov
    При этом, наверно, напрасно не договаривает, что истина в том, что, наоборот, по совокупности признаков именно Гейроп...Путин назвал полн...

Школьник в Хабаровском крае спас женщину от сожителя, пытавшегося ее сжечь

В краевом управлении МЧС России состоялось торжественное награждение Артема Гилева из села Троицкое Нанайского района, проявившего мужество и героизм при спасении человека.

 

Речь идет о происшествии, когда Артем вместе с братом и соседской девочкой шли мимо одного из сельских домов, откуда донесся ерик. Зная, что в этом доме проживает агрессивный мужчина, Артем поспешил к двери, но она была закрыта. Тогда подросток намотал на кулак куртку и разбил окно.

Проникнув в дом, он увидел, что на полу лежит женщина, связанная удлинителем и облитая бензином. Рядом с ней стоял сожитель, угрожавший убийством. В его руках был нож.

Артем быстро выбежал из дома и сообщил об увиденном в полицию. Женщина осталась жива благодаря вовремя приехавшим на место правоохранителям.

Артему вручили специальную медаль «За спасение жизни», а также памятный подарок в честь 30-летия МЧС России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх