На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Бандеровцы осознали что  пришли за ними! Потому бегут!)) Пушки танки не помогут это тоже поняли уже!Наибольший успех ...
  • Светлана Позднякова
    Вообще всегда стыдно читать,когда пишут о средних зарплатах и средних пенсиях!!А в основном пенсия только 12 тысяч,а ...Яйца на полке и «...
  • Eduard
    А он и не собирался!Вагенкнехт: Зелен...

АКРА: у Челябинской области низкие бюджетные риски

Рейтинговое агентство подтвердило финансовую устойчивость региона.

Как сообщает пресс-служба министерства финансов Челябинской области, Южному Уралу удалось сохранить кредитный рейтинг на уровне AA(RU), прогноз — «Стабильный». Это означает, что даже в условиях пандемии у региона сохранились высокая кредитоспособность и низкие бюджетные риски.

Дефицит регионального бюджета в 2020 был обусловлен увеличением в 1,5 раза расходов на здравоохранения и сокращением на 6% налоговых и неналоговых доходов. Большая часть дефицита была профинансирована за счет свободной ликвидности, также региону удалось привлечь новые заимствования.

Министр финансов Челябинской области Андрей Пшеницын считает, что сохранить финансовую устойчивость субъекта особенно значимо в условиях пандемии. «Нам это удалось, и агентство АКРА подтвердило способность региона исполнять свои обязательства, отметив минимальную долговую нагрузку субъекта и высокую гибкость бюджетных расходов», – подчеркнул глава ведомства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх