На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Не только,им нужна территория Украины,военно-морские базы Крыма,гегемония это слова!Володин: США разв...
  • Денис Евдокимов
    Где там Израиль всё отразил? Это та же байка, что и у хохлов - из ста ракет сбили стопятьдесят. Ага.🤦 Заявить можно ...Армия России удар...
  • Зоя Копань
    Человек с деменцией всегда очень хорошо помнит прошлое, а новое усваивать ему очень трудно, Байден "любимец Путина"!Байден поблагодар...

Будущее авиастроения России под вопросом

На состоявшемся 27 мая совещании с участием руководящего состава Министерства обороны и глав предприятий оборонно-промышленного комплекса Владимир Путин заявил, что российским Вооружённым силам необходимо иметь достаточное количество военно-транспортных самолётов и тяжёлых вертолётов.

«Для нашей страны с её огромной территорией, самой большой территорией в мире, напомню, это имеет особое значение, для того чтобы наша армия была компактной, как мы всегда говорим, но эффективной», - подчеркнул президент России.

Он отметил, что для решения поставленных задач необходимо определить меры по наращиванию темпов производства и модернизации военно-транспортной авиации. По словам главы государства, в этой области уже существуют «определённые успехи и хорошие заделы».

Между тем, эксперты отмечают, что по поводу испытаний того же «транспортника» Ил-112В в настоящее время есть определенные вопросы. Для завершения его испытаний требуется совершить от 300 до 1000 полётов. В настоящее время выполнено только шесть. Причиной этому является то, что первый опытный борт получился с изрядным перевесом - превышением массы на две с половиной тонны.

На фоне реформ и «оптимизаций» в Объединённой авиастроительной корпорации (ОАК) накопилась масса нерешенных проблем. Как будет проходить развитие авиастроения в России в дальнейшем – большой вопрос.

Подробности читайте на нашем сайте в материале Владимира Леонова «Реалии авиастроительной отрасли и планы Путина»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх