На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 854 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    В прежние времена в переходе метро можно было любую корочку купить.СКР: замглавы Мин...
  • Леонид Ла Рошель
    Это отслеженный лям, контрольная закупка, так сказать. А в разработке он уже давно, надеюсь, раскрутят и выпотрошат н...СКР: замглавы Мин...
  • Лариса шумбасова
    Поражает вот что - взятки гребут далеко не нищие и малооплачивсемые, неужто мало получают, не хватает на трусы жене и...СКР: замглавы Мин...

В гостях – будущие приборостроители

Почти сто студентов стали участниками Всероссийской акции «Неделя без турникетов», которая прошла на Арзамасском приборостроительном заводе им. П.И. Пландина на этой неделе.

Мы ежегодно участвуем в этой акции, – говорит заместитель начальника отдела кадров АПЗ Алексей Бойчук. – Приглашаем студентов приборостроительного колледжа и коммерческо-технического техникума посетить музей истории нашего предприятия. В этом году число участников каждой экскурсии ограничено в целях обеспечения безопасности.

В акции приняли участие специалисты завода – заместитель главного конструктора по спецпродукции по нормативно-техническому сопровождению Николай Пужаев и специалист отдела кадров Светлана Басырова. Они рассказали ребятам о выпускаемой продукции, количестве работников, уровне зарплаты, действующих программах для молодых специалистов.

Особенно запомнится студентам встреча с Николаем Пужаевым, который показал ребятам датчик угловых скоростей, рассказал о его устройстве, а также на примере гиромотора в рамке наглядно продемонстрировал принцип действия гироскопа.

– Инженерная деятельность приобретает все большую популярность и значимость. Рождаются новые идеи, появляются новые разработки, выпускается новая продукция, – отметил Николай Иванович. – Поэтому важно как можно раньше рассказать молодежи о задачах, которые встанут перед ними при выборе этой специальности.

По завершении экскурсии студенты не спешили расходиться, задавали вопросы, разглядывали экспонаты. Преподаватели благодарили за организацию мероприятия, содержательный рассказ о предприятии.

Светлана Грачёва, преподаватель спецдисциплин ГБПОУ «Арзамасский коммерческо-технический техникум»:

– После экскурсии мы с ребятами поделились впечатлениями от экскурсии на АПЗ. Студенты остались довольны, были удивлены сложностью приборов, которые выпускаются на заводе. Обсудили социальную политику, льготы, которые предоставляют молодым сотрудникам. Ведь через год ребята выпускаются из техникума, и им надо осознанно подойти к выбору предприятия, с которого они начнут свою профессиональную карьеру.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх