На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Что за наивность? Как можно договариваться с акулами бизнеса? Да на них... креста ставить некуда!  Да они, суки, спят...Путин: если власт...
  • Виталий
    Необходимы, видимо, какие-то предупреждающие действия в отношение Великобритании.Business Insider:...
  • vagas Karlito
    Бандеровцы осознали что  пришли за ними! Потому бегут!)) Пушки танки не помогут это тоже поняли уже!Наибольший успех ...

Верховный суд отказал думе Ставрополья в рассмотрении апелляции по закону об ООПТ

Ставропольский закон официально отменен после отказа Верховного суда РФ рассматривать апелляцию от ставропольской думы, сообщили эко-активисты и истцы по данному делу. Об этом пишет «News Tracker».

Напомним, что более 400 человек подали коллективный иск против думы Ставропольского края из-за принятия 33-го краевого закона.

«Этот закон, не смотря на противоречия с федеральным законом, позволял уничтожать особо охраняемые природные территории в регионе. Но сегодня Верховный суд Российской Федерации отказал Ставропольской думе в передаче апелляционной жалобы на рассмотрение в судебном заседании решения третьего апелляционного и пятого кассационного судов», — рассказал юрист и общественник Георгий Легкобитов.

Больше Ставропольская дума не сможет никаким образом отменить решение суда, а значит спорный региональный закон окончательно признан противоречащим вышестоящему постановлению и недействующим.

Кроме того, общественники сообщают, что благодаря этому делу создан прецедент для всей России.

Таким образом, Верховный суд поставил точку насчёт незаконности документа, который подписал Владимир Владимиров в начале своей экоцидной губернаторской карьеры, стремясь застроить заповедные территории Ставропольского края.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх