На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • kornilenko28 корниленко
    СССР нет поэтому нет и братских республик а есть отдельные государства с которыми должен быть визовый режим а этот бе...Убийство москвича...
  • АА
    Кому интересно ваше мнение, продажные шлюшки?Главы МИД стран G...
  • Владимир Витковский
    ... исключено...Медведев: вероятн...

Экс-губернатору Ивановской области Меню грозит до 10 лет лишения свободы

Бывшему губернатору Ивановской области, аудитору Счетной палаты Михаилу Меню, обвиненному по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата группой лиц в особо крупном размере). грозит до 10 лет лишения свободы.

Мень был задержан 18 ноября. Обвинение в растрате 700 миллионов рублей из бюджета Ивановской области в 2011 году ему уже предъявлено. Мень своей вины не признает.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков 19 ноября сообщил, что президент РФ Владимир Путин в курсе ситуации с Михаилом Менем. По данным Пескова, президент пока не направлял представление о его досрочном освобождении от должности аудитора Счетной палаты.

Генпрокурор Игорь Краснов выступил вчера на заседании Совета Федерации, где было принято решение о снятии с Меня статуса неприкосновенности. Краснов рассказал, что Мень, будучи губернатором Ивановской области, способствовал выделению "беспрецедентно крупной суммы предприятию «Ивановский бройлер»" через областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства".

Как отметил Генпрокурор, "такие средства никогда ранее не предоставлялись ни одной коммерческой организации". Краснов рассказал сенаторам, что предложения правительства Ивановской области потратить часть поступивших из Минфина России средств на завершение строительства социальных объектов в категорической форме были отвергнуты губернатором Менем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх