На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Что за наивность? Как можно договариваться с акулами бизнеса? Да на них... креста ставить некуда!  Да они, суки, спят...Путин: если власт...
  • Виталий
    Необходимы, видимо, какие-то предупреждающие действия в отношение Великобритании.Business Insider:...
  • vagas Karlito
    Бандеровцы осознали что  пришли за ними! Потому бегут!)) Пушки танки не помогут это тоже поняли уже!Наибольший успех ...

Видео: Соловьев накричал на эксперта в ходе спора о Польше во ВМВ

Известный российский телеведущий Владимир Соловьев вступил в спор с общественным деятелем Григорием Амнуэлем на тему участия поляков во Второй мировой войне. Журналист заявил, что Польша должна извиниться за издевательства над советскими солдатами, на что тот не согласился.

«Россия извинилась за Катынь, а вы [Польша] извинились за красноармейцев? Хочу напомнить, как себя вела Польша по отношению к Советскому Союзу в течение тридцатых годов», - высказал ведущий, отметив, что Россия попросила прощения за расстрел около 4,5 тыс. польских офицеров в Катынском лесу в 1940 году.

Однако Амнуэль заявил, что в гибели красноармейцев на территории Польши виноваты люди, чьи семьи «убивались в СССР».

«Вы, исходя из этого, оправдываете тех, кто убивал в Катыни, потому что их семьи замучили вы в Польше в 20-е годы? Польша планировала вместе с Гитлером удар на Россию? Польша позиционировала себя как главный геополитический враг советской России?», - резко отреагировал Соловьев на высказывание оппонента.

На что эксперт назвал режим Советского союза «террористическим» и отметил, что Варшава боролась именно с этим.

Соловье заявил, что режим польского маршала Юзефа Пилсудского можно назвать «нацистской диктатурой».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх