На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    Михаил Барщевский был моим преподавателем в институте, ему тогда было меньше тридцати. Сказал, что поставит автоматом...Суд да наследстве...
  • С С
    61 млрд. в землю, прах и груду металла! Бейте их, пацаны. Ничего вам за это не будет.Министр Шойгу: Ро...
  • Владимир Витковский
    Чем быстрее утилизируется опорос бандерья, тем лучше...Военэксперт Литов...

Сельскохозвредителей предложили уничтожать отходами от производства пива

Испанские биологи обнаружили, что смесь из навоза, отходов производства пива и рапсового масла может уничтожать круглых червей-нематод и других вредителей и при этом повышать урожайность растений. Об этом сообщает портал «Экологическая вахта».

Высокая концентрация соединений азота в этой смеси стимулирует рост полезных микробов в почве. Это одновременно ускоряет разложение навоза и приводит к гибели нематод и других беспозвоночных вредителей, повреждающих корни растений и снижающих их урожайность. Они совершили это открытие, обратив внимание на то, что продукты гниения некоторых растений содержат в себе вещества из класса изотиоцианатов и глюкозинолатов, крайне токсичных для нематод и других вредителей.

В ближайшее время ученые планируют изучить, обладают ли подобными свойствами другие виды растительных отходов производства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх