На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

Россияне тратят свои последние запасы

Стагнация доходов в России привела к значительному сокращению вкладов в банках. Россияне стали активнее тратить накопленные ранее средства. Условий для перехода к сберегательной модели в стране пока нет, сообщили специалисты фонда «Общественное мнение».

Люди ощутили, что деньги обесцениваются. По этой причине многие пытаются от них избавиться, либо перевести в другие активы. Темпы инфляции остаются на высоком уровне. Банки предлагают крайне низкие ставки по вкладам. Потребители снимают депозиты и тратят.

В Росстате сообщили, что за первый квартал общий объём доходов граждан составил 14,3 триллиона рублей, а расходы на 600 миллиардов больше. Это произошло за счёт сокращения сбережений. Такая тенденция не может продолжаться длительное время. Низкая покупательская способность, постоянный режим экономии на покупках и услугах приведёт к сокращению доходов компаний и постепенной остановке их деятельности. Рост безработицы обозначит необходимость выделения дополнительных средств на поддержку населения из госбюджета. Соответственно, правительство должно быть заинтересовано в поддержке экономической модели на безопасном уровне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх