На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А почему? Да потому что Россия стестняется врезать по Европе и Америке,а ведь оружие есть!Натовский киберце...
  • Eduard
    Уничтожте её!Натовский киберце...
  • Eduard
    И что? Литву,Латвию и Эстонию России нужно возвращать! Хватит быть добренькими и дарить,все неблагодарные твари!МИД РФ объявил о ...

Минтруд предложил упростить получение доплат к пенсии двум категориям россиян

СМИ со ссылкой на законопроект Министерства труда и социальной защиты сообщили, что в России хотят упросить процесс выплаты дополнительного социального обеспечения отдельным категориям работников.

В документе говорится, что гражданским летчикам и некоторым сотрудникам организаций угольной промышленности больше не надо будет самостоятельно собирать бумаги и доказывать, что они работали много лет. Минтруд предлагает обязать работодателей предоставить в ПФР сведения о периодах, дающих право на доплату к пенсии, и о заработке, из которого исчисляется размер выплаты, за периоды до 1 января 2022 года, а также упростить процедуру запроса архивных документов.

«Это позволит снизить административные издержки указанных работодателей в части предоставления документов ..., а для граждан создать более удобные условия реализации права на доплату к пенсии, исключая необходимость посещения ими территориального органа ПФР», - пишет «Российская газета».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх