На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

Назначаемые президентом РФ госслужащие смогут работать без ограничений по возрасту

Глава государства внес на рассмотрение Госдумы законопроект, позволяющий назначаемым президентом госслужащим работать без ограничений по возрасту.

В соответствии с документом предлагается внести поправку о том, что «на гражданских служащих, замещающих должности гражданской службы, назначение на которые и освобождение от которых осуществляются президентом РФ, при продлении срока гражданской службы не распространяется ограничение, связанное с достижением ими возраста 70 лет».

Сейчас в России установлен предельный возраст пребывания на государственной гражданской службе 65 лет. Гражданскому служащему, замещающему должность категории «руководители» высшей группы должностей, срок службы может быть продлен до 70 лет. В случае принятия поправок это изменится, говорится в пояснительной записке.

Ранее сообщалось, что в России могут повысить возраст студентов-бюджетников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх