На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ракитин
    А жопа не треснет от натуги?Министр обороны Э...
  • Valeriy Shershkov
    чья бы мычала ... Громыка тоже любил такое сказание ...Лавров: Россия вс...
  • Владимир
    Чиновник должен знать, что ему будет наказание, и оно не отвратимо....Убийство москвича...

Долги россиян создают риски для банковского сектора

За последние годы россияне стали активнее пользоваться кредитами. В связи с уменьшением доходов, многие плательщики не в состоянии ежемесячно совершать уплату кредита. Помимо этого растёт и объём невозвращаемых гражданами средств. В среднем одна семья в стране отдаёт порядка 30% доходов на погашение кредита.

Получение кредитов в микрофинансовых организациях создаёт гораздо больше проблем. На сегодняшний день такими услугами пользуются более 4 миллионов человек. В Центральном банке сообщили, что увеличение закредитованности населения не влечёт за собой ничего хорошего.

Так, к началу учебного года многие семьи оказались не в состоянии подготовить ребёнка к школе.  Ужесточение политики выдачи кредитов малыми организациями привело к их сокращению. Эксперты предупреждают, что таким образом россияне могут утянуть за собой всю банковскую систему. Когда население будет не в состоянии выплатить долги, экономика страны может получить массу серьёзных проблем. Чтобы этого не произошло государство должно вмешаться в решение проблемы. Для начала требуется уменьшить проценты в микрофинансовых кредитных организациях. После этого контроль за выплатами кредитов должны взять на себя государственные организации, иначе в дальнейшем может произойти серьёзный дефолт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх