На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Алина Белова
    Рогов: спецоперац...
  • Александр Бабин
    Ну побольше Зеленскому финансов подкидывайте что бы ему ещё какой нибудь королевский дворец и буде вам счастье.Глядиш...Макрон предупреди...
  • Владимир Назанский
    А что Вашингтон не ответит?WP: ракеты ATACMS...

В Кремле о палестино-израильском конфликте: «На Ближнем Востоке очень хрупкая система безопасности»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал обострение палестино-израильского конфликта. По его словам, на Ближнем Востоке очень хрупкая система безопасности, поэтому противостояние двух стран представляет опасность в случае бесконтрольного разрастания.

«Все-таки, ближневосточный регион находится не на каком-то другом континенте… Это смежный с нами регион. И то, что этот конфликт действительно представляет собой опасность в случае бесконтрольного разрастания и продолжения, это очевидно, потому что многие страны находятся в достаточно сложных отношениях», - пояснил он.

Песков отметил, что очень важно не давать событиям приобретать форму силового сценария. Пресс-секретарь добавил, что прикладываются очень энергичные усилия для прекращения обмена ударами.

«Мы крайне обеспокоены в связи с тем, что такие удары имеют место, особенно принимая во внимание, что в здании располагались офисы ведущих мировых СМИ. Мы крайне обеспокоены растущим числом человеческих жертв», - подчеркнул официальный представитель Кремля.

Кроме того, Песков уточнил, что будут организованы личные контакты Владимира Путина со сторонами палестино-израильского конфликта, если это будет необходимо.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх