На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    Чучело, ты что хрюкнуло? В корыте параши пережралО?Медведев: вероятн...
  • сергей матвейчук
    Не не надо отвечать за всех!!!! Наверное ваше правительство идеальное???Медведев: вероятн...
  • Said Sadykhov
    Медведев всем известный идиот.  Правда, он правительстве РФ не один такой.Медведев: вероятн...

Певица Мария Максакова сочинила к юбилею матери, народной артистки Людмилы Максаковой песню

Певица Мария Максакова сочинила к юбилею матери, народной артистки Людмилы Максаковой песню. 26 сентября Людмиле Максаковой исполняется 80 лет. Мария Максакова, как и ее знаменитая мать, пошла по стопам своей знаменитой матери. И свою дочь назвала Людмилой.

Актриса Людмила Максакова родилась 26 сентября 1940 года в Москве в семье певицы, народной артистки СССР Марии Максаковой.

Людмила Васильвена Максакова - выпускница Щукинского училища. Актриса всю жизнь служила в Государственном академическом театре имени Евгения Вахтангова. Вахтанговцы трогательно поздравили актрису с юбилеем. Поздравление опубликовано на сайте театра. "Людмила Максакова – это талант, красота, достоинство, эрудиция, интеллигентность, творческая энергия, беспредельная любовь к театру с многообразием его жанров, с калейдоскопом режиссерских имен", - считают коллеги актриса.

Ее назвали последней "из плеяды великих мастеров, волшебников, лицедеев".  Она играла в "Пиковой даме" Петра Фоменко. Незабываемая Графиня. В "Евгении Онегине" Римаса Туминаса. В "Дяде Ване". За роль Маман критики называли актрису "камертоном, определившим гротесковый, а порой фарсовый рисунок спектакля". Не забылась Раневская, созданная Максаковой с Эймунтасом Някрошюсом в "Вишневом саде".

На счету у актрисы более 50 театральных ролей. Максакова снималась в фильмах Григория Чухрая, Иосифа Хейфица, Игоря Таланкина, Петра Тодоровского.

Дочь Людмилы Васильевны сейчас не в России. Отношения между ними осложнились, когда Мария покинула Москву. На юбилей мамы оперная певица записала нежную песню "Мама".

В интервью "МК" Мария Максакова рассказала, что мать вкладывала в ее воспитание очень многое. Она будучи подростком играла на рояле и говорила на трех иностранных языках. "Она потратила много душевных сил, чтобы меня так фундаментально образовать во всех сферах, где она эрудит, а в чем-то и просто глыба. Я ей безумно благодарна за эти годы", - поделилась Мария Максакова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх