На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Нам Украина в НАТО вообще не нужна,это нож в спину через пару лет!Володин: США разв...
  • Eduard
    Не только,им нужна территория Украины,военно-морские базы Крыма,гегемония это слова!Володин: США разв...
  • Денис Евдокимов
    Где там Израиль всё отразил? Это та же байка, что и у хохлов - из ста ракет сбили стопятьдесят. Ага.🤦 Заявить можно ...Армия России удар...

Еще одно село в Хабаровском крае закрыли на карантин по COVID-19

Второй населенный пункт Охотского района Хабаровского края пришлось закрыть на карантин – на этот раз речь идет о селе Вострецово.

В селе наблюдается рост числа заболевших коронавирусной инфекцией. Из двух десятков заболевших в селе пятеро – в возрасте старше 60 лет. У 85 человек контактных и с симптомами взяты анализы на наличие вируса, уточнил главврач Охотской центральной районной больницы Иван Кулешов.

Местным жителям разрешено покидать населенный пункт только после двухнедельного карантина и отрицательного результата ПЦР-теста после 10 дней в обсерватории. В селе закрылись организации всех форм собственности, исключая обеспечивающих жизнедеятельность населенного пункта.  

В Вострецово проживают 344 человека. Из них вакцинацию прошли 102.

Напомним, что 5 июня на карантин закрыли поселок Новое Устье в том же районе региона.

Ситуация по ковиду в целом в регионе ухудшается. Хабаровск по-прежнему лидирует по числу заболевших. Напомним, что недавно в краевой столице с разрешения администрации прошли массовые гуляния по случаю дня города. Праздник собрал на улицах около 10 тысяч человек. На мероприятии не были соблюдены ни масочный режим, ни социальное дистанцирование. Как собщали "Аргументы недели", после снятия ковидных ограничений заболеваемость в регионе выросла на 32%. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх