На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Khoshtaria
    Носить крест, ещё не значит, быть христианкой(((Ни слова сожалени...
  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...

Ремонт крейсера «Адмирал Нахимов» задерживается, по вине поставщиков оборудования

Работы по ремонту и модернизации тяжелого атомного ракетного крейсера «Адмирал Нахимов» проекта 11442М, которые проводятся на судостроительном предприятии «Севмаш» в Архангельской области, задерживаются из-за проблем с поставщиками оборудования. Об этом в среду 7 апреля 2021 года сообщило российское информационное агентство ТАСС, со ссылкой на информацию своего источника в военно-промышленном комплексе.

«Передача Военно-морскому флоту (ВМФ) РФ тяжелого атомного ракетного крейсера проекта 11442М (шифр «Орлан») «Адмирал Нахимов», проходящего ремонт и модернизацию на заводе «Севмаш», возможна в 2023 году», — говорится в сообщении агентства ТАСС.

Летом минувшего года крейсер «Адмирал Нахимов» был спущен на воду после окончания докования и с тех пор находится у достроечной набережной судостроительного предприятия «Севмаш».

Со второй половины 2020 года на «Нахимове» ведётся монтаж оборудования. В январе 2021 года сообщалось, что специалисты предприятия начали проводить затяжку кабеля. На крейсер было подано штатное электропитание, рабочим и специалистам Севмаша предстояло закрыть все построечные документы. Затем, по разработанным проектантом методикам, корабль будет проходить швартовные испытания у причала.

Специалисты сдаточной команды предприятия и военный экипаж корабля проходят аттестацию, в ожидании начала ходовых испытаний модернизированного крейсера в море.

После завершения работ по модернизации, «Адмирал Нахимов» получит на вооружение самые современные комплексы, в том числе гиперзвуковой ракетный комплекс «Циркон», а также системы противовоздушной обороны «Панцирь-М» и «Форт-М».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх