На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    А охрана в упор не видит одни и те же лица, что пристают к пассажирам? Значит, как минимум в доле.Мошенники начали ...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...В Москве простили...
  • Алексей
    Они там все .овно жрут с печеньками!Захарова ответила...

Сергей Ситников: «Осужденные проверяли, как поведу себя в разных ситуациях»

Численность населения Шексны – 18 тысяч человек. Из них 3 тысячи – преступники, которые отбывают наказание в двух колониях. Сергей Ситников работает с рецидивистами. Он начальник отдела по воспитательной работе с осужденными и по совместительству детский тренер по самбо.

После окончания университета его по распределению отправили работать в колонию. Поначалу парню было нелегко. «Первые три года чувствовал сильную депрессию, дискомфорт. Осужденные проверяли, как поведу себя в разных ситуациях. Как-то окружили всей толпой и ждали, что буду делать. Были угрозы от них. Говорили: «Если ты меня посадишь в штрафной изолятор, я сожгу твою машину», «На свободе поговорим по-другому». Обещали даже домой прийти… Несколько месяцев не спал по ночам, думал, а что если и вправду придут. Мало ли, что сделают...», – рассказывает Ситников.

В ШИЗО он отправлял заключенных за нарушение режима. Там преступники отбывают срок до 15 суток. Сидят в маленькой комнате с откидными нарами, которые в девять часов вечера опускаются, а в пять утра поднимаются.

Вечером Ситников идёт к детям, чтобы научить их приёмам самозащиты. Он также приходит в детдом и спецшколу и рассказывает ребятам о жизни заключенных. По его словам, они считают, что в тюрьме – хорошие условия. «Вот так и выходит: днём я воспитываю преступника, а вечером его сына. Один в тюрьме, другой – в детдоме. Всегда детям говорю, что надо поступать правильно и действовать по совести. Можно жить хорошо, не нарушая закон».

Подробности читайте по ссылке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх