На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    В Прибалтику НАТОвских вояк, типа, по обмену завозят. Местные уезжают, неместные прибывают?Науседа: в Литве ...
  • Леонид Ла Рошель
    А охрана в упор не видит одни и те же лица, что пристают к пассажирам? Значит, как минимум в доле.Мошенники начали ...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...В Москве простили...

Аналитики Счетной палаты назвали средний размер страховой пенсии в России

Средний размер страховой пенсии по старости в России на 1 января 2021 года составил 16 тысяч 789 рублей. Данные по пенсии с учётом индексации приведены в аналитическом отчёте Счётной палаты РФ.

После индексации страховой пенсии неработающим пенсионерам на 6,3% средний размер выплат увеличился на 1 тысячу 32,25 рубля и составил 17 тысяч 535,98 рубля.

"В целом средний размер страховой пенсии по старости на 1 января 2021 года составил 16 789,48 рубля", — сообщили аналитики регулятора.

Как уточнили в Счетной палате, повышение составило 911,58 рубля или 5,7% по сравнению с показателями начала 2020 года.
На 1 января 2021 года число пенсионеров-получателей федеральной социальной доплаты достигло порядка 2,905 миллиона человек, их число сократилось за год на 0,7%.

Как каждый россиянин может самостоятельно рассчитать размер будущей пенсии. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх