На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Айдар Кашапов
    вроде как по закону депутатам нельзя заниматься бизнесом....😱Бывший мэр Дёмкин...
  • Walery
    Ерунда... у прибалтов не было и нет 2% от ВВП денег для НАТО , да и у финнов уже 4% от ВВП тоже нет, но все они уже в...Военэксперт Клинц...
  • Галина Соколова
    Очень жаль! Спасибо ему большое, что помогите России!?В Донецке погиб а...

В Челябинской области снизилась конкуренция на рынке труда

В апреле «конкурс» на место был всего 3,7 человек

Исследование представила компания Head Hunter. За год ситуация на рынке труда изменилась довольно существенно. Найти работу жителю Южного Урала стало проще. Количество вакансий увеличилось на 77%, в то время как соискателей стало лишь на 13% больше. Конкуренция за рабочее место в 2021 году стала ниже в полтора раза. Сейчас на одну вакансию по области приходится 3,7 резюме, в прошлом году на вакансию претендовали 5,9 человек. В Челябинске конкурс на место сегодня – 4,1 человек (против прошлогодних 6,9).

Специалисты отмечают, что после долгой самоизоляции рынок труда смог восстановиться, компании вновь могут и хотят нанимать новых сотрудников.

Наиболее востребованы сегодня специалисты сферы красоты и спорта, а также домашний персонал. Также много вакансий для административного персонала и консультантов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх