На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    Это не крылатые ракеты, которые летят низко и быстро, трудно обнаруживаемые. Это ракеты, летящие по баллистической тр...WP: ракеты ATACMS...
  • Михаил Еграшин
    Интересно, что такое тайная поставка ракет? Эт типа "закладки", СМСка приходит где забрать?WP: ракеты ATACMS...
  • Георгий Михалев
    Обычное дало, служба это такая, взятки брать.СКР: замглавы Мин...

Послы «Большой семёрки» призвали украинские власти действовать оперативно из-за ситуации вокруг КС Украины

Послы стран «Большой семёрки» на встрече со спикером Верховной рады Дмитрием Разумковым предупредили украинские власти о важности действовать оперативно для урегулирования ситуации в Конституционном суде Украины.

Президент Украины Владимир Зеленский ранее в парламент законопроект, которым предлагается лишить судей Конституционного суда их полномочий и восстановить отменённый ими закон о декларировании.

Председатель КС Александр Тупицкий заявил, что законопроект «имеет признаки конституционного переворота в стране».
Послов G7 на встрече с Разумковым заявили, что для урегулирования кризиса необходимы быстрые действия и подчеркнули необходимость дополнительных усилий по созданию судебной системы, заслуживающей доверия народа Украины, - передает RT.

В сообщении на странице председательства США в группе послов G7 в Twitter говорится, что «во время встречи с главой Верховной рады Дмитрием Разумковым послы стран G7 приветствовали усилия прореформаторских сил, объединившихся для урегулирования ситуации, связанной с Конституционным судом».

Зеленский ранее высказал, что решение Конституционного суда  об отмене части норм закона «О предотвращении коррупции» -  это «проявление заговора» олигархов против него.

Депутат Рады от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Илья Кива заявил, что действия президента Украины Владимира Зеленского могут привести к его импичменту.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх